Tenha uma boa noite! Hoje é Terça, dia 12 de Novembro de 2019. Agora são 23:00:42 hs
13 Fev

Confira nome dos candidatos no Processo Eleitoral de Delegados Sindicais Destaque

A votação para eleger os delegados sindicais ocorrerá entre os dias 14 e 15 de fevereiro nas unidades onde mais de um trabalhador tiver se candidatado no Processo Eleitoral de Delegados Sindicais (confira nome dos candidatos abaixo). O curso de Formação Sindical ocorrerá no dia 23 de fevereiro na sede do SINTECT-GO, na Vila Brasília, Aparecida de Goiânia.

O Delegado Sindical é o re­presentante do Sindicato dentro de cada unidade da ECT. É o responsável por acompanhar de perto as demandas dos ecetistas e defender seus direitos, denun­ciando, se preciso, o que acontece nos locais de trabalho.

Lista dos Candidatos

Adriano Idalino de Jesus
Ailton Jose de Brito
Alan Fernandes da Silva
Alan Kardec de Jesus junior
Albertino Miguel dos Santos
Alberto Marques de Jesus
Aldo Aristidis Borges
Alexandre Borges Ferreira
Alfredo Gutemberg Pereira
Altemar Batista dos Passos
André Ferreira Neto
Antonio Marcos Teixeira Moraes
Benjamim Pires  Cabral
Carla de Fatima Souza Cardoso
Carlos Arnaldo de Melo
Claudia Maria de Assis 
Cleiton Ricardo Rodrigues Alves
Cristiano Alexandre Mendonça Pereira
Daniele Vieira
Deivid Teixeira Camargo
Divino Edson Vicente
Douglas Jose Ribeiro 
Edimar Vicente Cordeiro
Edivaldo Dias Soares 
Eugenio Querino de Morais
Fabricio da Rocha Marcelino
Fernanda Eustaquio Andrade Silva
Fernando Lopes de Santana
Gabriel Paiva Barbosa
Geovane Segio de Souza
Herika Cristina Silva
Hilton de Oliveira Melo
Horacino Pereira dos Santos
Irton da Silva Santana
Jefferson Nunes Cruz
Jerri Borges de Oliveira
Johny Welbert Cardoso
Jose de Jesus
José Martins de Assunção
JOSE PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR                   
Joseneide Ribeiro de Moraes
Josivaldo Albuquerque da Silva               
Juan Victor Mari Barbosa
Larina varelo Dias
Leandro Carneiro Soares
Leandro Jose da Silva
Lourena Virginia Souza de Jesus Ribeiro
Luciano Justo Junior
Luciano Nunes da Silva
Luiz Rogerio Araujo Silva
Magno Nunes da Silva
Marcelo Mendes Maciel
Marcelo O. Borges
Marcelo Oliveira Nunes da Silva
Marco Wesley Leite
Murilo Barros Cardoso
Olegario Fernandes Borges
Orlinda Batista Alves
Paulo Alberto Serano Junior 
Reginaldo A. Toledo
Rodrigo da Silva Borges
Rogerio da Silva Borges
Rogerio Sousa Silva
Rubéns Sebastião Ferreira
Sandra Carvalho da Silva
Solom Silvio Garcez de Mendonça
Suely Silva Sousa Naves
Tiago Alves Sousa
Valdijan Francisco da Silva
Vanderléia Borges de Oliveria
Vicente Calisto do Amaral
Wanderley da Silva Rosa
Washington dos santos Leite
Wender Paulo de Morais Silva
Wesley dos Santos Cardozo
Wesneide de Oliveria Soares
Última modificação em Quarta, 13 Fevereiro 2019 16:03
Avalie este item
(0 votos)
voltar ao topo